Корова жителя села Любомирка Котовского района упала в канализационную яму с отходами, когда паслась недалеко от дома. Мужчина, услышав, как животное мычит что есть мочи, сразу понял, что его буренка в беде. Оказалось, что корова провалилась сквозь жестяное покрытие в кирпичный колодец и плавала в отходах. Когда мужчина кинулся к яме, оттуда торчала только коровья голова. Хозяин попытался сам достать животное, но понял, что без помощи спасателей не обойтись. Впрочем, и для пожарных вытащить корову из колодца тоже оказалось задачей не из легких, копытное было больно откормленным – 500 кило веса!

- Мы обмотали корову  веревкой и взялись за нее вшестером, но так и не смогли сдвинуть ее с места, - рассказал нам начальник караула пожарной части Котовского ГСЧС Александр Сичко. – Животное падало на колени, тщетно пытаясь выкарабкаться, тогда мы разбили кирпичи вокруг колодца лопатой и доской подтолкнули корову сзади, она смогла встать на ноги и сама выбралась из ловушки.

На всю операцию ушло не больше чем полчаса. А после пережитого стресса хозяин решил хорошенько покормить свою любимицу. В настоящее время скотина находится в удовлетворительном состоянии.

Автор Галина Погодина, фото пресс-службы ГСЧС