Вечером 6 ноября прохожие сообщили в милицию Суворовского района о том, что нашли тело мужчины на проспекте Добровольского, недалеко от Храма Владимирской иконы Божьей Матери. Прибывшие на место правоохранители обнаружили человека с ножевыми ранениями грудной клетки.

По факту произошедшего было открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство», и уже 7 октября милиционеры установили личность погибшего и задержали мужчину, подозреваемого в совершении этого преступления. Оказалось, что погибший был 43-летним гражданином одной из стран ближнего зарубежья, который приехал в Одессу на заработки. Однако, он не имел ни постоянного места жительства, ни стабильной работы.

Опрос свидетелей показал, что перед смертью убитый распивал спиртное в компании неизвестного молодого человека, между ними возникла ссора, в результате которой последний несколько раз ударил собутыльника ножом и ушел.

По словам первого заместителя начальника Суворовского РО майора милиции Александра Саламахи, собутыльником погибшего оказался ранее судимый 32-летний одессит. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, а по статье ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.