Одесские киоски обвешаны баннерами «Положи деньги в банк «Даниэль» и попрощайся с ними навсегда!», «Почему глава наблюдательного совета банка «Даниэль» Валентина Молчанова НЕ В ТЮРЬМЕ?»…

К сожалению, одесситы не раз попадались на удочки финансовых аферистов. Например, вкладчикам Морского кредитного союза и Кредитного союза «Украина» до сих пор никто не вернул деньги.

В такой же ситуации сегодня оказались и обманутые вкладчики банка «Даниэль».

«Вот уже полгода мы ждем, бьемся, надеемся получить свои средства, но все безрезультатно. Складывается впечатление, что нам их не хотят отдавать», – пишут люди в открытом письме.

Напомним, с ноября 2012 г. банк «Даниэль» стал ощущать острую проблему с ликвидностью и заморозил почти все платежи с текущих счетов юридических лиц. При этом финансисты продолжали активно привлекать средства физических лиц, но… перестали выдавать вклады, срок действия которых подошел к концу. Проблемы с выплатами банк объяснил временными трудностями. Однако они продолжались и после января 2013 года, когда «Даниэль» получил кредит от Национального банка Украины и по логике вещей должен был вести себя иначе. Куда подевались полученные средства – до сих пор не известно, так как ситуация для одесских вкладчиков по-прежнему не изменилась.

ИА «Одесса-медиа»