Прогнозы обманутых вкладчиков Одесского отделения банка «Даниэль» сбылись. На днях филиал банка в Одессе окончательно и бесповоротно прекратил свое существование, а его директор Игорь Сметанюк уволился. 

Естественно, у клиентов банка возникает вполне закономерный вопрос: кто и когда вернет их деньги? Как известно, до сих пор обманутые вкладчики Одесского отделения банка «Даниэль» так и не получили обещанных выплат.

«Нас водят за нос громкими обещаниями. При этом у нас есть все основания полагать, что мошенники просто тянут время», – комментирует пострадавший вкладчик банка Александр Иванов.

Возмущает вкладчиков и позиция Управления Нацбанка Украины в Одесской области. По результатам коллективной жалобы сотрудники Управления прислали письмо, в котором утверждается, что «клиентам банка “Даниэль”... согласно условиям депозитных договоров, денежные средства были переведены на текущие счета, и Банк не отказывается от своих обязательств перед клиентами»…

«Это просто отписка Нацбанка, ведь мы эти деньги забрать не можем. Кто кого прикрывает?» – возмущаются обманутые вкладчики.

Источник: ИА «Одесса-медиа»