Благодаря прошлогодней победе Елены Мозолевой, международный конкурс «Миссис Европа – 2013» пройдет в Украине

АК концу недели около двадцати самых красивых женщин с разных уголков планеты прилетят в Одессу, которая в этом году станет местом встречи замужних красавиц. Согласно правилам, организаторы назначили ответственной за проведение конкурса уроженку Южной Пальмиры Елену Мозолеву, добывшую в прошлом году победу для нашей страны. Одесситка признается, что с нетерпением ждет приезда гостей из ближнего зарубежья.

Конкурс – дело хлопотное, участницы везут с собой визажистов, стилистов, фотографов и даже врачей, а оплачивают организаторы только содержание конкурсантки. Даже за переезды­перелеты платить нужно самой участнице, не говоря уже о костюмах и прочих женских хитростях. Поэтому девушки берут с собой в основном помощников.
– Лишь трое из двадцати участниц приедут на конкурс вместе с родственниками – россиянка Катерина Александрова­Гугунишвили прибудет в Одессу с мамой, уроженку Австрии будет поддерживать брат, а представительницу Болгарии Ильяну Карастоянову сопроводит муж, – поясняет организатор.
Отобрали участниц состязания директоры национальных конкурсов красоты, большинство – титулованные красавицы, которые неоднократно становились победительницами в своей стране. Несмотря на то, что каждая из них как минимум миловидная женщина, для участия в конкурсе вовсе не обязательно иметь безупречную внешность. К тому же очень часто титул самой красивой замужней женщины завоевывают дамы старше 30 лет. В нынешнем состязании самой младшей участницей станет 23­летняя конкурсантка, а самой старшей уже исполнилось 40 лет.
– Конечно, в этом, как и в любом другом конкурсе красоты, редко встретишь домохозяек с пышными формами, – продолжает Мозолева. – Однако организаторы смотрят не столько на параметры фигуры, сколько на личностные качества женщин.
Главный же критерий для участниц – это статус замужней женщины, наличие детей приветствуется, но не является основным требованием. К примеру, Украину в этом году представит крымчанка Елена Мохоммат и одесситка Елена Трибрат, которая растит трехмесячного малыша.
– Лена выиграла в этом году конкурс «Пани Одесса», а когда в нем участвовала, была уже в положении, – рассказывает Мозолева.

О КОНКУРСЕ
«Миссис Европа – 2013» откроется в Одессе 17 ноября. На протяжении шести дней состоявшиеся жены будут бороться за корону самой успешной женщины Европы. Желание побороться за корону изъявили 20 участниц – представительницы России, Беларуси, Италии, Эстонии, Бельгии, Греции, Грузии, Сербии, Польши и Черногории. Они продемонстрируют несколько выходов дефиле, шоу талантов и ответят жюри на интеллектуальные вопросы. Конкурс будут судить известная модель Наталья Ворона, фаворитка конкурса «Миссис Вселенная – 2011» Мария Ярошенко и генеральный консул Болгарии в Украине Тодор Костадинов. Помимо основной программы, красавицы посетят детские дома в Одесской области, а после обсудят на форуме пути решения проблем насилия в семье. Кроме того, для девушек предусмотрен праздничный вечер в элитном ночном клубе, а также просмотр оперы «Кармен» в Оперном театре. В заключительный день конкурса 21 ноября для финалисток и гостей выступят победительница шоу «Х­фактор» Аида Николайчук, финалистка Малика, а также специально приглашенная гостья из Швеции – экс­солистка «Army of Lovers» Микаэла Де Ла Кур.

Такую жену далеко лучше не отпускать.

Автор: Галина ПОГОДИНА