Сотрудницы одесской милиции в тот день ехали на совещание.

Сотродницы МВД говорят: "Мы с девочками догнали разбойников в два счета"

Сотрудницы одесской милиции Виорика Шитикова, Татьяна Виговская, Инна Тальянчук и Марина Славинская отличились на работе, задержав хулиганов, которые избивали прохожих. При полном параде, в юбках и туфлях на шпильке, дамы спешили на совещание в главный офис областного МВД. По дороге правоохранители попали в пробку при въезде на Горбатый мост, где на проезжей части скопилась толпа.

– Мы увидели, как трое хулиганов избивают человека, – рассказывает начальник отдела кадров экспертно-криминалистического центра облМВД Марина Славинская. – Они повалили мужчину на асфальт и жестоко били ногами его по лицу, пострадавший практически утопал в луже собственной крови. Водители же просто стояли и наблюдали со стороны, а некоторые даже снимали происходящее на видеорегистраторы. Тогда не долго думая мы припарковали машину на обочине и поспешили вмешаться в разборки.
Интересно, что у леди в погонах не было при себе ни дубинки, ни газового баллончика, а из оружия – только острые каблучки. Однако они не побоялись трех рослых громил и кинулись спасать водителя.


– Когда мужчины заметили нас, то сразу бросились врассыпную, – вспоминает Славинская. – Таня сразу схватила аптечку и побежала к избитому, лежавшему на земле с распухшим носом и синим ухом, а мы с девочками стали догонять разбойников.
Одного подельника женщины не смогли поймать – больно быстро тот убегал, а потом вскочил в авто и укатил. А остальным двум пришлось хорошенько попотеть, чтобы отбежать на приличное расстояние от преследовательниц. Но это не помогло: те все равно настигли беглецов. Поймали, заломили руки за спину и отвели в гараж поблизости.
– Мы догнали злоумышленников в два счета, – говорит Марина. – Даже на каблуках для нас это пара пустяков, ведь мы каждую неделю проходим подготовку, бегая и отжимаясь на стадионе, а на досуге изучаем приемы рукопашного боя.

Преступники оправдывались: мол, напали на мужчину, так как он отобрал у кого-то из них мобильный телефон, а пострадавший твердил, что все было наоборот. Но у сержантов в юбках не было времени разбираться, кто из них прав, ведь все они еще надеялись успеть на планерку. Сдав задержанных подоспевшему подкреплению, дамы продолжили свой путь.

Автор: Галина ПОГОДИНА