Приводим подробный анализ Thomas C. Theiner, разъясняющее, почему трагедия в Еленовке – это сознательная казнь.

Далее публикуем полный перевод.

1) Это была не ракета GMLRS

2) Это было термобарическое оружие

3) Россия это устроила и сделала (как обычно) некомпетентно

Во-первых: содержание военнопленных так близко к фронту нарушает статью 19 Третьей Женевской конвенции, что делает это военным преступлением.

Во-вторых: Оленовка находится примерно в 15 км от линии фронта. Поражать цель так близко к фронту редкими и дорогими ракетами большой дальности GMLRS, когда можно было бы использовать 105-мм артиллерийские снаряды, стоимость которых составляет около 0,4% от стоимости ракеты GMLRS, не имеет смысла.

В-третьих: Оленовка уже много лет является известным пленным и концлагерем ДНР (и десятилетиями колонией строгого режима). Настолько, что об этом знали жены военнопленных. Нужно быть заблуждающимся русским троллем или пропагандистом, чтобы верить, что Украина поразит эту цель.

Вкратце: это устроила Россия. Россия никогда не хотела возвращать защитников «Азовстали» на Украину, где их встретили бы как героев. Их казнь приведет к обвинению в военных преступлениях и поставит под угрозу российских военнопленных в руках украинцев. В то же время HIMARS подарил украинцам надежду, поэтому Россия решила инсценировать убийство военнопленных, как будто их убила ракета GMLRS, чтобы охладить радость украинцев от HIMARS.

Русские сделали то же самое с CAESAR: обстреляли город Донецк, а затем обвинили в этом CAESAR, представив российскую артиллерию, выпущенную осколками 152-мм снаряда. Но, как и в Донецке, "ракетную атаку" русские организуют некомпетентно, потому что никто из них не знает, как работает GMLRS.

Это здание, которое было обстреляно в Оленевке. Он сделан из бетонных блоков с тонкой жестяной крышей... и стоит до сих пор (!!)

Благодаря России я могу показать вам, что делает ракета GMLRS, когда она попадает в здание: стены взорваны, бетонные перекрытия разрушены, арматура разорвана, все разбито и разбросано, и никаких повреждений от огня (!) Если сравнить реальный удар ГРС с постановочным в Оленевке - там взрыв был такой слабый, что кровати не сдвинулись ни на сантиметр, ни одного кирпича не вылетело, стальной столб цел, но есть массовые огневые повреждения.

Но окончательным доказательством того, что это была не ракета GMLRS, является отсутствие воронки от удара. На этой фотографии показан ударный кратер GMLRS. В Оленевке - нет. Ракеты GMLRS M31 поражают цель под углом 90 градусов со скоростью Маха 4+, чтобы пробить крышу и взорваться внутри (а также разбить секретную систему наведения, компоненты GPS и сенсоры на носовой части ракеты).

Жестяная крыша здания в Оленевке слишком слаба, чтобы в нее врезаться и привести в действие ракету GMLRS, поэтому в центре комнаты должна быть воронка от удара/детонации, если бы попала ракета GMLRS. Нет. Также ракеты M31 GMLRS содержат 51 фунт PBX-109, смесь 64% гексогена и 20% алюминия и 16% пластиковых наполнителей HTPB/IPDI. Алюминий используется для усиления эффекта взрыва, но это не термобарическое оружие, которое выжигает цель.

Если бы ракета GMLRS попала в Оленевку, то внутри не было бы обгоревших тел... Взрыв разорвал бы всех на части, а не сжег заживо. Термобарическое оружие сжигает жертв, оставляя тела нетронутыми. Оленевка НЕ была поражена ракетой GMLRS.

Россия использовала термобарическое оружие для сжигания военнопленных во сне. Об этом свидетельствуют повреждения здания и пострадавших от пожара, отсутствие воронки от удара и отсутствие повреждений от взрыва. Это было умышленное убийство, как и в Катыни. Меня спросили, какова моя версия событий: вероятно, русские заперли двери, выстрелили внутрь термобарическими боеприпасами РПО-А «Шмель» или МРО-А через окна, а затем подождали, пока все не умрут. Оба этих оружия находятся на вооружении ДНР с 2014 года.

5454545454