- Нашему рейтингу уже 22 года. В военное время провести торжественную церемонию награждения лауреатов мы не сможем. Массовые мероприятия запрещены. Поэтому все будет скромно, без пафоса. Неизменным остается принцип выбора наших героев, чьи имена не вызывают сомнений.

Военные, волонтеры, общественные деятели, врачи, педагоги, представители культуры и искусства, бизнесмены – в конце года мы узнаем фамилии лауреатов.

Освобождение острова Змеиный, уничтожение крейсера «Москва», возвращение Херсона домой, в Украину – эти и другие факты военного времени станут основополагающими в оценке людей и событий  минувшего года.

За годы своего существования рейтинг «Народного признания» - «Одессит года» из простого читательского опроса интегрировал в мощный социальный проект. Его героями стали более 500 человек, предприятий и организаций.

Принято считать, что лауреаты рейтинга «Народное признание» - «Одессит года» - это эталон высоких человеческих и профессиональных качеств. Все они – не только история и современность Одессы. Прежде они – ее будущее, ее золотой потенциал. А значит, такие люди и есть истинное богатство Одесского региона.

 

Автор: Роман Сучков