Восьмилетний мальчик, проживающий в Киевском районе города, поплатился за чрезмерную активность. Мать и дедушка ополчились на него из-за шалостей, а когда ребенок в очередной раз провинился, его поставили на колени в углу и принялись избивать. Сначала родственники наносили удары кулаками, а после в ход пошли столовые приборы: малыша несколько раз больно укололи острой вилкой. 

- Ребенка отвезли в больницу с многочисленными ссадинами и кровоподтеками, -  отметили в областном управлении милиции. – Мальчик рассказал нам, что его часто наказывали за проступки.

В райотделе говорят, что малышу мало уделяли внимания родители, а таким способом решили заставить его хорошо себя вести. Оперативники после следственной экспертизы объявили о подозрении в умышленном легком телесном повреждении 26-летней матери и пожилому мужчине, который приходится дедом пострадавшему. Стражи порядка отмечают, что подозреваемые уже раскаялись в своем поступке, однако это не поможет им избежать наказания. Судьбу извергов решит суд. Им грозит штраф, от ста пятидесяти до двухсот сорока часов общественных работ, исправительные работы на срок до года, до шести месяцев ареста или ограничение свободы на срок до двух лет.

Автор Галина Погодина