Иностранный студент одного из городских ВУЗов зарезал 26-летнего мужчину. Резонансный случай произошел в центре Одессы напротив Кирхи. Тело погибшего обнаружили ранним утром 18 ноября на перекрестке. Убитый оказался уроженцем Черновицкой области, который приехал в Одессу на заработки. Правоохранители нашли убийцу через несколько часов. Им оказался 20-летний студент, который проживал в общежитии по соседству. Во время обыска у него обнаружили нож и джинсы с пятнами крови.  Во время допроса парень признался в содеянном и рассказал историю конфликта. Выяснилось, что поводом для драки и убийства стал обычный мат.

– Поножовщина началась с того, что погибший, идя вместе с товарищем по улице Новосельского, слишком громко разговаривал по телефону, – говорят в горМВД. – Аппарат плохо работал. Связь периодически пропадала, а после телефон отключился. Мужчина разозлился и начал ругаться матом.

 В это время у общежития стояла толпа студентов, который как раз вернулись с дискотеки, где праздновали «День студента». Один из учащихся принял оскорбление на свой счет и решил пойти разобраться с «обидчиком».

– Подбежав к прохожим, юноша начал агрессивно себя вести и угрожать им ножом, – добавляют в милиции. – Во время потасовки он нанес мужчине смертельное ножевое ранение.

Сам убийца говорит, что не хотел смерти прохожего - думал, только припугнуть ножом, чтобы тот убежал.

– Мы начали драться, и я открыл нож, чтобы испугать его, но он не испугался, – говорит студент. – Я даже не понял, что попал ему лезвием в сердце. Думал, что только ранил, а потом друзья сказали, что он там так на земле и лежит. Когда закрываю глаза, то постоянно вспоминаю его лицо.

Студент зарезал прохожего ножом

Отметим, что в момент совершения преступления парень находился в состоянии алкогольного опьянения – выпил стопку водку и четыре бутылки пива. За убийство парень может сесть в тюрьму на 15 лет. В данный момент студент находится под арестом.

Автор Павел Анфимов, фото: mvs.gov.ua