Евгений Бубер получил образование в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина. Работал актером в Одесском театре-студии «Перекрестье» и еврейском театре «Гевел Геволим». В 2010-м был назначен директором Одесского театра юного зрителя, где служил до 2017 года. Преподавал: учил будущих артистов сценическому мастерству в Одесском театрально-художественном профессиональном колледже.

Одесситы также хорошо знали Евгения как ведущего концертов и многих знаковых событий. В частности, он вел церемонии награждения лауреатов рейтингов «Народное признание» и «100 успешных женщин Одесского региона», учредителем которых являются СМИ Южноукраинского Медиа Холдинга. И это всегда было на самом высоком профессиональном уровне!    

dsc_7561.jpg

В январе 2022 года актеру поставили диагноз, который оставлял мало шансов на победу над недугом – аденокарцинома плевры легких третьей стадии. Но Женя больше года очень мужественно вел борьбу за жизнь с этим коварным врагом. Театральное сообщество, многие преданные друзья и коллеги, родные поддерживали его в этой борьбе. Самой крепкой опорой для него была жена Марина… Увы, чудо не случилось…  

Проститься с многогранно одаренным одесситом, ярким, умным, добрым, искренним человеком пришли сотни горожан – друзей, коллег, поклонников его таланта. Почтили память артиста также руководители города и области. В прощальном слове одна из коллег Жени сказала, что это его последний аншлаг. И провожали его, как это принято в театральном мире, аплодисментами…

Коллектив Южноукраинского Медиа Холдинга скорбит вместе со всеми и выражает соболезнование близким Евгения Борисовича. Светлая память светлому человеку.