Очередная масштабная авария, которую спровоцировал пьяный водитель, произошла в центре Одессы. На улице Новосельского около пяти часов утра владелец "Хюндай" попал в аварию и разбил четыре автомобиля. Сначала мужчина врезался в микроавтобус "Мерседес", который был припаркован у обочины, после этого "бусик" отскочил на соседний "Жигули", а тот ударил еще один "ВАЗ". "Хюндай" же продолжил движение и, чудом не сбив женщину-дворника, влетел в мусорные баки, причем так, что те разлетелись в разные стороны. По словам очевидцев, правоохранителям пришлось вытаскивать мужчину из машины и долго успокаивать.

 - Водитель был пьян, что называется, «в хлам», – говорит свидетель ДТП Владимир. – То плакал за любимой машиной, то истерически смеялся - неадекватный человек.
Как рассказал начальник отдела по расследованию ДТП при облМВД Олег Иванов, инспекторы, которые проезжали мимо место ДТП, увидели аварию и задержали виновного.

– Сейчас готовим документы, чтобы лишить мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения, водительских прав на три года, - заметил правоохранитель.

Милиционер также добавил, что в аварии никто не пострадал, кроме водителя, получившего травму лица.

Отметим, что это уже вторая масштабная авария, случившаяся в последние дни на Новосельского. В пятницу чтобы успокоить пьяного водителя, другим участникам аварии пришлось его связать.

Автор Денис Корнышев, фото: forum.od.ua