Социальные сети сегодня – не просто форма общения. Для многих это еще и способ выразить мнение «по поводу», возможность подискутировать на важную тему, и что очень важно, получить отклик единомышленника или оппонента.
Сегодняшний гость нашей рубрики – популярный блогер сети «Faсebook», учредитель компании «Таврия В», Почетный консул Республики Кипр в Одессе Борис Музалев с как всегда по­философски точными замечаниями.

Повар для дипломата
Меня в школе за необычное поведение хотели лечить электрошоком, но легким и щадящим. Родители все равно были против. Я остался живой, счастливый и веселый. С сыном – похожее, но методы погуманнее, но я тоже с ними не согласен.
Сейчас не об этом. Мы берем на работу в консульство французского повара, а точнее – менеджера. И наши сотрудники приходят и смотрят ему под руку. Он их предупредил:
– Не равняйтесь на меня, даже в Европе люди с улицы ставят условные лайки поварам самых пошлых фастфудов.
Что говорить о нас... За столом кому­то вспомнились слова из книги нашего одесского ресторатора, когда тот, увольняя итальянского повара, сказал:
– Повар делал вид, что он – повар, а я делал вид, что я добрый.
Многим наемным работникам давным­давно известно три условных типа фирм:
Славянский – выпили, и хозяин овладел секретаршей.
Кавказский – хозяева сделали мнимую недостачу и всех девушек постоянно принуждают к полигамии.
Сионистский – обещают астрономическую премию к нищей зарплате, а когда те достигнут точки невозврата в своей нищете, имеют их за небольшие деньги.
Все ржали над вышесказанным и особенно над итальянским поваром. Кроме француза. Он молча встал и приготовил свое новое блюдо. Картофель с жареными пельменями в трюфельном масле. Понравилось всем. Его зауважали. А он снял фартук и ушел...

Комментарии
Татьяна ГУБИНА: «Пусть идет, кутюрье...»
Яков СТОЙКОВ: «Респект ему! У нас любят посмеяться над тем, что сами не умеют! А он показал, кто прав, но понял, что уровень не его!»
Виктор СТРЕЛЬЦОВ: «Похоже, французский повар точно знает, что самые страшные потери в жизни не игровые, не очковые, а репутационные».

Лунное счастье
(слово редактора – женской половине журнала «Life Collection»)

Даже ради вас я врать не буду. Мужчины не заинтересованы в новых отношениях – многие на мели, многих уже оставили. Всех можно сокращать. Кроме любимых. Даже если его карманы разорвал кризис. Любить – это не только поцелуи под луной, на Мальдивах. Но и жить от зарплаты до зарплаты. Если нас лишили достатка, это еще не значит, что из нас сделали слепых интеллектуальных карликов. Искусство выпрашивать деньги – бесполезно, когда более ловкие подстригли всех под ноль. Антихристы, прикрываясь заботой о бедных, не заменят Христа.
Мы еще помним ответы на наш вопрос:
– Милая, скажи почему ты так добра ко мне?
– Мне от тебя еще кое-что нужно.
Сегодня (шепот пары за соседним за столом).
– Не пей больше, ты за рулем. Мне наплевать, что с тобой будет. Но ты можешь угробить меня или сбить ребенка.
Постепенно мы становимся нормальными. Мы вдруг поняли, что телевизор ребенку не заменит маму и папу.
И теперь она ему говорит:
– Сделай одолжение – перестань думать. Сегодня осень какая-то другая, иначе пахнет.
– У нас просто появилось время... А тебе бывает одиноко по утрам?..
– Нет, но мне всегда казалось, что никто меня не любит, как я того заслуживаю. Только сейчас...


Комментарии
Олег РАДКЕВИЧ: «Постепенно мы станем нормальными...»
Александр СЕРГЕЕВ: «Мудрая мысль. Но, как правило, женщины не выдерживают. Как говорится, на то они и слабый пол».
Анна КОТЛЯР: «Люди по своим качествам проявляются в разных ситуациях. Мужчины тоже бывают «Слабым полом». И не в плане ориентации, а в жизненных вопросах. К сожалению...»