29 ноября в Одессе состоялся Форум общественных организаций Одесской области. В нем участвовали победители конкурсов «Благотворитель года», «Волонтер года», конкурса работ журналистов по освещению проблем гражданского общества, председатели общественных советов при органах исполнительной власти, начальники отделов связей с общественностью районных государственных администраций и другие люди, неравнодушные к проблематике Форума. 

Участников Форума приветствовал председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик, лично прибывший на это мероприятие. Он сообщил о продолжении работы по поддержанию благосостояния жителей региона и отдельно коснулся дискуссии вокруг соглашения об Ассоциации между Украиной и странами Евросоюза. 

Как отметил председатель Одесской облгосадминистрации Николай Скорик, правительство и президент Украины Виктор Янукович сохраняют приверженность курсу на интеграцию со странами ЕС на условиях взаимовыгодного партнерства.

«Стоит четко понимать, – заявил Николай Скорик, – что Украина продолжает держать курс на Европу. Но при этом надо договориться так, чтобы евроинтеграция страны улучшила жизни людей, а не ухудшила. Переговоры с Евросоюзом и Россией продолжаются, чтобы урегулировать спорные моменты и обрести уверенность, что условия соглашения об ассоциации с Евросоюзом полностью отвечают национальным интересам и обеспечат перспективы развития Украины».      

Значительное внимание участники Форума общественных организаций Одесской области уделили и другой важной теме – Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти. А по окончании встречи руководителя региона с общественниками были подведены итоги реализации Стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества в Одесской области в 2013 году.

Источник: ИА «Одесса-медиа»