<span 1.6em;"="">ПриватБанк завершает внедрение инновационной системы безопасности, которая позволит практически исключить возможность доступа потенциальных грабителей к сейфам с денежными средствами банкоматов и терминалов самообслуживания. 

Как сообщили в Службе безопасности банка, новая система использует наиболее совершенные на сегодня средства защиты и позволяет нейтрализовать действия преступников при попытке доступа к денежным средствам.

«Сегодня мы используем совершенно новые для Украины технологии защиты, которые позволяют нейтрализовать грабителей, пытающихся добраться до сейфов банкоматов и терминалов, на время, достаточное для прибытия группы быстрого реагирования охранной службы. Это высокотехнологичный комплекс средств безопасности, который включает как средства физической, так и электронной защиты и слежения за объектами», – сказал руководитель Службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский.

По данным Службы безопасности банка, в первую очередь новая система безопасности применяется в банкоматах и терминалах, расположенных не только в отделениях банка, но и в мелких торговых точках и сельской местности. До конца нынешнего года такой комплексной защитой будут оборудованы более 8 190 банкоматов  и 9 300 терминалов самообслуживания ПриватБанка во всех регионах Украины.

Напомним, Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работает 170 отделений, 322 банкомата и 456 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»