Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик высказал свое мнение по поводу происходящего в Киеве. 

По убеждению руководителя региона, который не может оставаться равнодушным к ситуации в стране, забастовки и агрессивные митинги принесут только экономический ущерб Украине и ее гражданам, а противоправные действия по захвату административных зданий негативно сказываются на имидже государства.

«Любой вопрос можно решить демократическим путем. У власти нет противоречий с людьми, проводящими мирные собрания в поддержку евроинтеграции. Но захват административных зданий и эскалация конфликтов – путь в никуда. Сейчас идет формирование бюджета на 2014 год, который будет иметь ярко выраженный акцент на развитие регионов. Нужно провести серьезную работу, чтобы наилучшим образом учесть потребности жителей Одесской области», – отметил Николай Скорик.

Председатель Одесской областной государственной администрации поддержал позицию президента Украины, который дал поручение тщательно расследовать события 30 ноября.

Источник: ИА «Одесса-медиа»