Позиция президента Украины – это «проявление тех самых классических принципов демократии, о которых нам постоянно говорят представители европейских и американских структур», считает заместитель руководителя Одесского регионального штаба по стабилизации гражданско-политической ситуации в стране Виталий Атанасов.

По его мнению, на сегодняшний день власти Украины без кровопролития соблюдают законность и обеспечивают всем политическим и общественным силам страны возможность принять участие в цивилизованном диалоге по стабилизации ситуации в государстве.

Общественный деятель уверен, что украинская оппозиция во главе с ее тремя лидерами серьезно маргинализовалась.

«Я не согласен с утверждениями экспертов из оппозиционного лагеря, что якобы власть проиграла. Единственный способ вернуть Украине легитимную цивилизованную оппозицию – это прислушаться к словам президента Украины Виктора Януковича и помочь власти конструктивными действиями в наведении порядка. Однако есть подозрение, что украинская оппозиция не имеет никакого влияния на майдан. Не имеет четких требований и взглядов на то, как выйти из кризиса. Единственное, чем она себя обозначила – нынешняя оппозиция готова исполнять любые рекомендации, даже антиукраинского характера, из-за рубежа», – убежден Виталий Атанасов.

Источник: ИА «Одесса-медиа»