Одесская студентка блеснула на престижном конкурсе в стиле «Харли», финал которого в четверг прошел в украинской столице. Перещеголяв двенадцать соперниц из разных регионов страны, 18-летняя Валерия Самойлюк вырвала главный мотошлем у оппоненток. Теперь девушке предстоит съездить с байкерами в Новую Зеландию и сняться в откровенной фотоссесии для легендарного журнала «Playboy».
Конкурс «Мисс Harley-Davidson» организовали любители «железа» и профессионалы fashion-индустрии. Его участницы три раза продефилировали по подиуму, облачаясь то в джинсовые мини-шортики, то в кожанки и косухи, а после ответили на умные вопросы жюри. Валерия признается: было непривычно примерить рок-атрибуты, ведь до этого ей ни разу не приходилось представать перед публикой в образе леди-байкера.
- Вообще-то я очень спокойный человек, - призналась нам Лера. – Было непросто перевоплощаться в дерзкую и сексуальную даму, поначалу я даже смущалась, но помогло то, что я много раз участвовала в фотосессиях и научилась быстро вживаться в разные образы.

Девушка говорит, что была шокирована, когда судьи надели на нее шлем победительницы. Дескать, увидела, что нет ее фотографии в руках у Олега Скрипки, который вышел на сцену оглашать призеров, и шепнула стоящей рядом подружке из Днепропетровска: все, мол, проиграла. А услышав свою фамилию последней, не сразу поняла, что ее признали лучшей. Теперь Лера с нетерпением ждет байкерского вояжа и фотосессии в знаменитом издании: ее фото попадет на обложку и на страницы журнала для ценителей клубнички «Playboy».


Правда, к откровенной фотоссесии Лера пока не готова. Девушка призналась, что согласна пока только на съемку в нижнем белье. Хотя не исключает того, что смогла бы частично оголиться в далеком будущем. Главное, подготовить строгую маму -судью, смеется Самойлюк. К слову, фотосессия в нижнем белье для эротического календаря уже сыграла злую шутку с нашей героиней: ее парень не смог смириться с Лериным участием в съемке, и молодые люди расстались.

Отметим, что Валерия Самойлюк занимается дзюдо и заочно учится в Одесской Юракадемии на судью. Однако в ближайшем будущем собирается поступать на телеведущую в киевский институт культуры. При этом девушка прилежно посещает занятия в академии, а на следующий день после конкурса «Мисс Harley» на «отлично» сдала экзамен по специальности. Три месяца назад Лера переехала в Киев, а сейчас рассматривает предложения сразу нескольких модельных агентств в Москве и Милане. 

Автор Галина Погодина