В преддверии новогодних праздников, 14 декабря Одесса стала первым городом, который принял в своих краях социальный проект Укрпочты «Сказочная резиденция Деда Мороза».
Данная акция продлится до конца декабря, детки смогут передать письма со своими просьбами и мечтами в руки седовласому гостю из Лапландии, посмотреть театрализованный спектакль с волшебными персонажами. Увидеть действо посчастливится малышам Харькова, Днепропетровска, Киева, Житомира и Донецка.
Около полусотни малышей со своими мамами и папами собрались на Греческой площади в возведенной резиденции сказочных героев в субботу в полдень. Свыше тысячи писем в этом году было отправлено на адрес Санта Клауса, а почтальоны надежно запаковали сокровенные желания ребят и помогали на месте оформлять послания маленьких зрителей, которые не успели придумать желания.
Директор одесской дирекции «Укрпочта» Владимир Гурков рассказал, что такие мероприятия проводятся с 2001 года.
- Мы собираем письма, который дети пишут Деду Морозу,- говорит Гурков.- Обычно в своих письмах дети просят игрушки, мира в семье, здоровья для себя и родных.
А однажды мальчик в своей записке указал: «Дед Мороз, мне от тебя ничего не нужно! Мои родители разошлись, и я не вижу сестренку, хочу, чтобы мы жили вместе».

 

Автор Александра Костина. Фото Макса Войтенко