С понедельника, 1-го апреля, в Одессе правоохранители будут вести «охоту» на пешеходов-нарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции в Одесской области.
Данное решение было принято из-за участившихся случаев ДТП с участием пешеходов.
Патрульные также отметили, что основными причинами ДТП являются: переход проезжей части в неустановленном месте; неожиданный выход на проезжую часть; переход проезжей части в состоянии алкогольного опьянения.
Помимо опасности со стороны недостаточно внимательных и быстро реагирующих водителей, за нарушения ПДД пешеходам грозит штраф. Величина штрафа зависит от степени нарушения: от трех необлагаемых минимумов доходов граждан (за игнорирование дорожных знаков и сигналов и переход дороги в неустановленном месте) до десяти (за создание аварийной ситуации).
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Одесити долучились до Всеукраїнського радіодиктанту
-
Начальник ГВА заявил о беспорядке в Одессе и объявил «месячник чистоты»
-
Вынуждали приседать за непослушание: в Одессе проверяют детсад после жалоб родителей
-
Сергій Мельник став лауреатом рейтингу «Хто наближає перемогу: 100 впливових одеситів - 2025»
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA

