Южная Пальмира оказалась в пятерке городов, где, по мнению украинцев, лучше всего праздновать Новый год. Исследование проводила компания PBJ. По его результатам Одесса оказалась на пятом месте. Сюда для встречи Нового года хотел бы приехать каждый десятый житель Украины (всего 11%). Потенциальные гости города предпочли бы арендовать квартиру посуточно (65%), за сумму 200-400 грн в сутки (53%).
Первое место в списке досталось Карпатам, здесь встретить праздник хотел бы каждый третий опрошенный (33%). Каждый пятый украинец (21%) хотел бы отметить Новый год во Львове, 16% опрошенных пожелали оказаться в Крыму, а 15% - в Киеве.
Стоит отметить, что не только украинцы любят гостить в Одессе, но и число иностранных туристов, приезжающих в наш город растет каждый год. В 2013 году количество визитов круизных лайнеров в Одессу увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом, а количество пассажиров – на 27%.  Основная часть туристов приезжала в Южную пальмиру из Германии, Великобритании, Италии и США.
Самым старшим пассажиром, который посетил Одессу на лайнере в этом году, стал 99-летний американец, а самым младшим – четырехмесячный россиянин.


Автор Анна Грищук