В пгт Авангард Овидиопольского района Одесской области торжественно сдан в эксплуатацию многоэтажный дом для педагогических работников, сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Отметим, в новом кирпичном доме, построенном за счет средств местного и областного бюджетов, на 3 подъезда – 30 квартир: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. В квартире – индивидуальная система отопления: установлены современные газовые котлы, батареи. Каждая квартира имеет застекленную лоджию.

Кроме педагогических работников, квартиры также получили трое детей-сирот: Светлана Репецкая, Антонина Житар и Александр Федченко.

«В рамках обеспечения жильем населения независимо от возраста, государством внедрена социальная программа президента Украины по обеспечению доступным жильем граждан из льготных категорий, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Областная власть ставит себе целью и в дальнейшем находить возможность поддерживать и всячески помогать многодетным семьям, детям-сиротам и другим льготным категориям Овидиопольского района», – сказал первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Орлов.

По его словам, благодаря строительству нового жилого дома реализована и инициатива президента по благоустройству населенных пунктов. Возле дома высажены деревья и декоративные кусты, заасфальтированы подъездные пути. Установлены лавочки для отдыха, обустроена детская площадка. Напротив подъездов устроены места для парковки машин.

Источник: ИА «Одесса-медиа»

%MCEPASTEBIN%