Жительница Березовки Валентина Прокопишина подарила городу семейную реликвию – новогоднюю елку. Дерево высотой более 20 метров росло во дворе ее дома целых 53 года!
– Мы с мужем посадили голубую ель в год рождения нашей дочери Натальи, – говорит Валентина. – Саженец под Новый год нам привезли друзья из Умани.
Пока муж Валентины был жив, он ухаживал за деревом. Традиционно накануне новогодних праздников вся семья наряжала дерево игрушками, серпантином и гирляндами. Хозяйка двора решила срубить дерево еще два года назад, так как в случае урагана оно могло упасть на крышу дома и своими огромными корнями доставить неприятностей соседям. Однако Валентина никак не решалась на этот шаг, а потом пришла к мысли о том, что дерево стоит подарить городу. Когда коммунальщики пилили ствол ели, Валентина не могла сдержать слез.
– Жаль, что такой красоты не будет больше с нами, – причитала она. – Я как будто потеряла члена семьи.
Теперь семейную ценность Прокопишиных установили на главной городской площади. Высота ели после среза составила около 14 метров. В мэрии надеются, что голубая красавица простоит две недели.

по материалам trassae95.com