Кинотеатры в уходящем году порадуют одесситов премьерой сногсшибательного боевика по мотивам популярной японской легенды «47 ронинов». Бойцы, потеряв своего господина, дали клятву отомстить за его гибель, несмотря на то, что за это их ждал смертный приговор. Не вызывая подозрений, заговорщики растворились в толпе, став купцами и монахами, и начали тщательно готовиться к осуществлению своего дерзкого плана. На помощь к ним приходит Кай (Киану Ривз), полукровка, которого они в свое время отвергли. Билеты от 40 гривен.
А для малышей российская студия «Мельница» сняла сиквел мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк». Здесь Василиса, страдающая от невнимания занятого на царской службе мужа, организует свое фиктивное похищение злодеем Черномором. При этом спасать героиню Иван решает по­настоящему. Что из этого получится, можно будет увидеть уже в эту пятницу. Билеты от 30 гривен.

Слушаем классику
В воскресенье, 29 декабря, в Оперном театре в 18.30 состоится «Прощальный концерт года». Для посетителей оркестр будет исполнять «Времена года» Антонио Вивальди, увертюру к оперетте «Летучая мышь», польку «Гром и молния», вальс «Голубой Дунай» и другие произведения. Цены от 20 до 150 гривен.
А в Кирхе на улице Новосельского можно будет насладиться великолепным звучанием органа – праздничный концерт начнется в воскресенье, 29 декаб­ря, в 18.00.

Мороз&Ко
В Доме клоунов для детей 28 декабря пройдет красочный спектакль «Морозко». «МОРОЗКОрпорейшн» завладели правом Деда Мороза дарить детям подарки. Мороз&Ко планируют испортить ребятам Новый год, но весельчаки­клоуны смогут победить злых бизнесменов. Билеты на спектакль – от 60 гривен.
В Украинском театре для малышей в воскресенье состоится научно­популярное шоу «Школа научных чудес». Зрителей ожидают необычные опыты и эксперименты: настоящий лазерный меч, летающий стул, гигантская воздушная пушка, и большой снежный взрыв! Цены на билеты – от 50 гривен.

Отовариваемся на ярмарке
Для желающих отовариться и сэкономить в субботу возле Дворца спорта пройдет предновогодняя ярмарка. Одесситы смогут купить для своих столов рыбу, мясо, масломолочные изделия, овощи, фрукты, кондитерские изделия, а также – ели, сосны и елочные игрушки. Обещают, что цены будут ниже рыночных. А с 10:00 до 12:00 здесь же состоится праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Приморского района.

Подготовила Ксения Мирная.