В Одессе едва не повторилась трагедия, которую в январе 2008 года учудил сын известного бизнесмена и политика Феликса Петросяна. Тогда 19-летний студент Юракадемии, не справившись с управлением, разбил с больше десятка автомобилей у ночного клуба «Плазма» на улице Вильямса и насмерть задавил 26-летнего водителя «Ланоса».
А на днях в разгар праздников примерно в том же месте еще один одесский мажор на авто рисковал погубить человеческие жизни.
- Около шести вечера седьмого января темно-синяя «Тойота», двигаясь со стороны Королева наехала на припаркованный «Сеат», - рассказала старший инспектор профилактического сектора облГАИ Елена Яковчук. – После столкновения машина выехала на встречную полосу и врезалась в стоящий у перекрестка «Митсубиси».

 Автомобилист, спровоцировавший ДТП, поспешил скрыться с места аварии, но свидетели запомнили номера и сообщили в милицию данные водителя. Вскоре оперативники отыскали водителя, который признал свою вину. Источники издания dumskaya.net сообщили, что судя по госномеру, авто принадлежит сыну экс-руководителя горМВД генерал-майора Владимира Жураковского. В ГАИ отметили, что первичные следственные действия проводят по факту инцидента. О пострадавших там ничего не сообщают, а свидетели рассказывают: «Тойота» врезалась в заднюю дверь «Митсубиси», где сидела пятилетняя малышка. А когда виновника пытались задержать, тот нажал на газ и протащил пару метров человека, который схватился за дверцу, пытаясь остановить нарушителя.

 Автор Галина Погодина