Все районы Одесской области будут задействованы в подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, сообщил сегодня в ходе рабочего совещания начальник управления культуры и туризма, национальностей и религии Одесской областной государственной администрации Владислав Станков.
По его словам, на протяжении 2014 года в рамках культурологического проекта «Свиточ нации» в областных учреждениях культуры и искусств планируется проведение цикла мероприятий, посвященных этому событию. А в городах, поселках и селах области организована работа по благоустройству объектов, связанных с именем Тараса Шевченко.
-В рамках исполнения задания президента Украины Виктора Януковича по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Великого Кобзаря в городах Котовск, Южный, поселках Тарутино, Сарата и Фрунзовка ведутся подготовительные работы по установке памятников Великому Кобзарю, открытие которых планируется в марте 2014 года, – добавил Владислав Станков.
В Одесской области появятся пять памятников Кобзарю
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Удари по портовій інфраструктурі Одещини: відомі імена російських військових льотчиків, причетних до атак
-
Рада відправила генпрокурора Кравченка у відставку
-
Одесит 7 років приховував вбивство знайомої
-
Валерій Дубіль: Для недопущення дефіциту ліків в умовах російських обстрілів МОЗ має скоординувати свої дії з бізнесом
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
