Для верующих на Крещение отвели четыре места для купания.

Для того, чтобы обеспечить безопасность одесситов и не допустить несчастных случаев во время крещенских купаний, в специально отведенных для этого местах будут дежурить сотрудники муниципальной водолазно­спасательной службы со специальным оборудованием.

Всего в городе определено четыре места для купания в трех районах городах, куда могут прийти все желающие. Так, в Киевском районе место для купаний будет оборудовано на 16 ст. Большого Фонтана на территории пляжа «Жилстройсервис». Сюда можно будет прийти с 22:00 18 января до 20:00 19 января.
В Приморском районе можно будет искупаться в Аркадии 19 января с 09:00 до 16:00 напротив ресторана «Стронг­Хаус», и на Ланжероне в районе «Двух шаров» с 07:00 до 17:00. В Суворовском районе место для купаний будет оборудовано в Лузановке между кафе­баром «Краб» и кафе «Шашлычная у Акоба» с 23:00 18 января до 01:00 19 января.
К слову, метеорологи прогнозируют, что на Крещение снега не ожидается, как и знаменитых морозов. Днем столбик термометра поднимется до 3 градусов тепла.
Согласно народным приметам, если 19 января погода будет ясной и холодной, то лето ожидается засушливое, а если пасмурной, то к обильному урожаю.


Автор: Анна Грищук