Местного предпринимателя застрелили на глазах у жены

В райцентре Балта бандиты во время ограбления застрелили из охотничьего ружья 64­летнего предпринимателя. Налет на дом владельца магазина автозапчастей произошел в ночь на минувшую субботу. В отделе по связям с общественностью облУМВД рассказывают, что владелец дома сам открыл двери на стук.

– Все нападавшие были в масках. Один из них держал в руках охотничье ружье, – отметили правоохранители. – Угрожая хозяину и его жене, они потребовали отдать деньги и драгоценности.

Предприниматель отказался отдавать деньги. Источники в облУМВД отмечают, что убивать мужчину преступники, скорее всего, не планировали. Владелец дома пытался отобрать ружье у налетчиков, но не смог. Бандит, испугавшись, случайно спустил курок.
Внезапный выстрел переполошил соседей, и грабители решили убраться подобру­поздорову. Уходили так быстро, что ничего ценного забрать с собой не успели. Жена предпринимателя не пострадала и сразу вызвала милицию, но поймать налетчиков не удалось. Раненый же вскоре умер.
Местные жители не понимают, почему бандиты выбрали именно эту семью для ограбления, ведь особым достатком последние не отличались. Эту же информацию подтверждают и наши источники.
– У него дома можно было наскрести совсем немного, – говорит милиционер. – Мои коллеги уверены, что бандиты не знали о том, что мужчина не хранил большие суммы денег дома, да и откуда им было взяться.
По предварительным данным, банда состояла из трех человек и это их первое дело. Сейчас правоохранители ищут налетчиков. За умышленное убийство им грозит до 15 лет тюрьмы.

Автор: Игорь Будаков