19-летняя девушка за рулем BMW устроила настоящий погром на парковке в центре города. По данным облГАИ, около четырех часов ночи 14 января, водитель, двигаясь на высокой скорости по улице Еврейской на пересечении с Ришельевской, резко повернула и влетела в припаркованные машины. Кроме BMW от сильного удара пострадали еще пять авто: Hyundai Sonata, Ford Focus, Toyota Corolla и две Toyota Camry. В машине виновницы аварии было три пассажира, никто из них не пострадал. По словам руководителя сектора профилактической работы облГАИ Лилии Черной, водитель от пояснений, осмотра и проверки на алкотестер категорически отказалась.
– В протоколе сотрудники ГАИ зафиксировали, что от водителя шел запах алкоголя, у нее была неуверенная походка, – отмечает Черная. – При этом стаж вождения автомобилиста 18 дней. На девушку составили протокол за вождение в нетрезвом виде.


Между тем очевидцы говорят, что девушки за рулем автомобиля не было. Вместо нее сидел один из ее спутников. После аварии он, якобы, уговорил ее взять вину на себя. Когда владельцы поврежденных машин прибыли на место аварии, то BMW был уже без госномеров. В ГАИ не смогли прояснить – были ли в машине помимо девушки другие пассажиры, так как в протоколе фиксируется только имя и фамилия водителя автомобиля.



Фото: forum.od.ua