ПриватБанк упростил условия кредитования покупки авто, сообщает пресс-служба банка.

По словам руководителя бизнеса «Потребительское кредитование» ПриватБанка Андрея Ковтуна, теперь приобрести в банке автомобиль в рассрочку можно без обязательного заключения договора страхования КАСКО, что позволит ежегодно экономить до 7 % стоимости машины. С учетом оптимальных цен автомобилей на площадках ПриватБанка и отсутствия расходов на оформление автомобиля покупка авто в рассрочку становится наиболее выгодным предложением на рынке.

«Мы уже взяли на себя оформление автомобиля в ГАИ, что сразу экономит клиентам несколько тысяч гривен. Сегодня мы отказались от обязательного требования страхования авто, полностью доверяя своим клиентам и сокращая их затраты на покупку. Рассрочка без КАСКО будет действовать при условии оплаты авансового платежа за авто в размере не менее 20 % от его стоимости. Именно так покупают машины в кредит большинство украинцев», – сказал Андрей Ковтун.

Также в банке сообщили, что для клиентов, уже заключивших договор покупки авто в рассрочку, действует специальный льготный порядок страхования авто – с учетом корпоративной скидки банка и беспроцентной рассрочки при оплате страхового полиса на срок до 12 месяцев. При этом ежемесячные платежи на оплату полиса можно вносить вместе с ежемесячным платежом по авторассрочке.

Выбрать свою машину и заказать покупку автомобиля в рассрочку можно на специальном автопортале банка, где представлено более 2 000 как новых, так и бывших в употреблении автомобилей самых популярных марок. Решение о предоставлении кредита принимается банком в течение двух часов, а забрать автомобиль можно сразу же после внесения аванса и подписания договора. Также автопортал ПриватБанка дает возможность клиентам продать свой старый автомобиль или оформить «трейд-ин» при покупке в рассрочку новой машины.

Напомним, Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работает 170 отделений, 322 банкомата и 500 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»