Завтра, 24 августа, в центре Одессы проведут праздничные велогонки "Гонка вверх!". Из-за мероприятия частично изменят движение городского транспорта. Об этом сообщили в мэрии.

Велогонка приурочена ко Дню Независимости. Соревнования стартуют 24 августа в 09:00 и продлятся до 13:00. В это время в центре города перекроют движение для частного и общественного транспорта.

Чтобы избежать коллапса, департамент транспорта объявил о временных изменениях в работе автобусных маршрутов:

Автобусный маршрут № 220а
- в направлении движения к Экономическому университету - от ул. Европейской, на ул. Нины Строкатой, ул. Преображенскую и далее по маршруту.

Автобусный маршрут № 221
- по направлению движения к Новому рынку - от ул. Греческой на ул. Европейскую, ул. Нины Строкатой, пл. Веры Холодной, Соборную площадь, ул. Киры Муратовой и далее по маршруту.