В один из самых больших церковных праздников – Крещение Господня, в одесском храме святителя Спиридона Тримифунтского, четвертый сын бывшего нардепа Игоря Маркова принял таинство крещения. При этом крестным отцом малыша, которому в пятницу исполнится уже 1 месяц, стал заслуженный артист России Михаил Пореченков.
– Чтобы взять на себя такую большую миссию, актер специально на несколько дней прилетел из Москвы в Одессу, ведь он дружен с семьей Марковых, поэтому стал теперь ее членом семьи, – рассказала пресс-секретарь Маркова Виктория Милева.
Кстати, маленького Мишеньку отчасти назвали в честь его будущего крестного папы. А вот крестной мамой стала родственница жены Игоря Олеговича Инессы.

На таинстве присутствовали члены семьи Марковых и некоторые друзья. Настоятель храма протоирей Владимир Терлецкий был признателен, что крещение грудничка состоялось в такой священный день в храме, который построил политик.
Михаил Пореченков бережно держал бело-голубой конверт с младенцем и улыбался.
– Это великое таинство – представить младенца пред очи Создателя, который будет теперь о нем заботиться и ниспошлет на него Ангела Хранителя, – отметил популярный артист. – Крестным родителям надо заботиться о духовном воспитании чада, быть духовным наставником ребенка, и мы с крестной мамой будем стараться это выполнять.

Новоявленный крестный отец с сожалением отметил, что в такой важный день папы маленького Михаила рядом нет, и выразил надежду, что в ближайшем будущем справедливость восторжествует. После крещения Пореченков еще несколько дней погостил у Марковых.



Автор Яна Ковальская, фото timer.od.ua