Несколько дней назад ночью во время воздушной тревоги во двор пенсионерки в Белгороде-Днестровском прилетел вражеский беспилотный летательный аппарат. Вспыхнул пожар, огонь охватил хозяйственное сооружение, расположенное вплотную к жилому дому, и быстро распространялся. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
В момент возгорания в доме находилась больная хозяйка, которая не может самостоятельно передвигаться. Кроме того, в зоне воспламенения находился газовый баллон, что создавало дополнительную угрозу взрыва.
Правоохранители оперативно обеспечили проезд спецтехники спасателей и скорой помощи к месту попадания вражеского беспилотника. Один из полицейских через окно попал в дом и открыл заблокированную взрывной волной дверь для медиков. Газовый баллон вынесли со двора подальше от огня.
Медики доставили женщину в больницу, ведь дома она не могла на тот момент оставаться, а спасатели потушили пожар. Так, благодаря слаженным и решительным действиям полицейских и местных жителей удалось избежать трагедии и спасти человеческую жизнь.