Сегодня, 20 января, во время рабочего совещания первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Орлов отметил важность реализации в Одесской области задач президента Украины по обеспечению национального единства и гражданского согласия в контексте празднования Дня Соборности и Свободы Украины и 95-й годовщины провозглашения Акта воссоединения. Он обозначил, что в свете последних политических событий особенно важно помнить о том, что Украина едина. И сейчас необходимо совместными усилиями власти и общества укреплять единство народа.

«На сегодня исполнение социальных инициатив президента Виктора Януковича – на первом месте. Этот день напоминает нам, что Украина едина. Все попытки расшатать наше единство и противопоставить восток западу – недопустимы. Президент, как гарант Конституции, гарант целостности государства, именно в этот день обращает внимание на то, что мы единый народ и единое государство», – подчеркнул Александр Орлов.

Он также добавил, что президент Украины неоднократно отмечал, что единство является главным условием силы и независимости нашего государства, а соборность и свобода были и остаются важными составляющими становления современной Украины.

Отметим, в Одесской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Соборности и Свободы Украины.

Источник: ИА «Одесса-медиа»