Некогда заброшенная территория на Старосенной площади всего за три года стала одной из самых удобных автостанций Южной Пальмиры. Именно здесь, покинув перрон железнодорожного вокзала, можно приобрести билет на автобус любого уровня комфортности и вместимости и почти в любую точку нашей страны, в Россию или Европу.

Стоит отметить, что автостанция «Привокзальная» получила третий уровень классности. Здесь, на Старосенной площади, 1-б, в нескольких билетных кассах можно приобрести билеты как предварительно, за 45 суток, так и в день отправления рейса. Также функционируют зал ожидания и реконструированный санузел.

«У нас работает пункт питания, предусмотрены камеры хранения багажа. Установлены видеокамеры наблюдения, табло оповещения о погодных условиях. Пассажиры своевременно оповещаются о времени прибытия и убытия рейсовых автобусов», – с гордостью рассказывает заместитель директора автостанции «Привокзальная» Юрий Попов.

В планах у руководства станции – установка электронных табло, открытие зала для пассажиров повышенной комфортности, предоставление услуги беспроводного Интернета и создание собственного сайта. В скором будущем будет введена услуга доставки билетов клиенту на дом.

По словам Юрия Попова, одесситы уже получили возможность покупать билеты на автобусы, заказав их по телефонам 788-03-22 и (098) 322-44-22. Он обратил внимание, что открыт новый пункт продажи билетов на ул. Софиевской, 23. Одесситы и гости города могут отправиться в путешествие не только по Украине со станции «Привокзальная», но и в российские города Сочи и Смоленск, а также в европейские страны.

Постоянные пассажиры отмечают перемены к лучшему. Им особенно нравится схема организации движения на автостанции.

«Платформы указаны, объявления делаются регулярно, кассиры приветливы и доброжелательны. Визуальная информация размещена доступно. Заметно, что удобство пассажиров для руководителей этой автостанции на первом месте. К слову, билеты здесь по самым низким ценам. Я сравнивал с другими автостанциями, и оказалось, что на 30 % дешевле», – поделился своими наблюдениями студент Максим из Симферопольского университета экономики и управления.

Тем гостям Одессы, кто привык пользоваться услугами пригородных автобусов, тоже очень удобно: закупив продукты на одесском Привозе, можно на Старосенной площади сесть в автобусы, направляющиеся в Ильичевск, Овидиополь, Нерубайское, Сарату, Белгород-Днестровский, Арциз, Великомихайловку и другие.

В день автостанция «Привокзальная» обслуживает около 3 000 пассажиров и предоставляет услуги таким известным пассажирским перевозчикам как «Автолюкс», «Гюнсел» и другим.

Источник: ИА «Одесса-медиа»