Председатель депутатской фракции «Партия регионов» в Одесском областном совете Виктор Волков высказал свое мнение относительно захвата зданий Львовской и Ровненской областных государственных администраций.

«Люди, захватившие административные здания во Львовской и Ровненской областях, не отдают себе отчета о том, что теперь некому будет отвечать за коммунальное обеспечение, питание, водопользование, состояние дорог, особенно в сложный зимний период. За это всегда несла ответственность власть. Если разрывать такие связи по вертикали, то обязательно произойдет колоссальный сбой по обеспечению населения всем необходимым», – сказал Виктор Волков.

По его словам, сейчас захват власти, произошедший в регионах, может привести к массовым беспорядкам, остановке нормальной жизнедеятельности сотен населенных пунктов, которые, соответственно, понесут колоссальные убытки.

«Захватчики должны понимать, что они переступили закон. Оккупировав работу государственных органов, они несут полную ответственность за жизнедеятельность регионов, за жизни людей. Обещания, что они смогут взять ситуацию под контроль в области, обеспечить всем необходимым, нереальны и лживы», – добавил депутат Одесского облсовета.

Источник: ИА «Одесса-медиа»