Секретарь регионального совета уполномоченных представителей общественных объединений ветеранов Одесской области Александр Левитин, комментируя политическую ситуацию в Украине, считает, что за «майданом» стоят конкретные люди.

По его словам, Тягнибок, Яценюк и Кличко создают незаконные вооруженные формирования для захвата власти вооруженным путем, а это уже посягательство на национальную безопасность Украины.

«Каждому здравомыслящему человеку совершенно очевидно, что целью так называемых лидеров оппозиции является захват власти в Украине силовым антиконституционным способом. Поэтому для достижения этой цели они не только призывают к массовым беспорядкам и противодействию правоохранительным органам, но и непосредственно принимают участие в организации отрядов боевиков под прикрытием так называемых “отрядов самообороны” и руководят их действиями», – сказал Александр Левитин.

Лидеры оппозиции, по мнению секретаря регионального совета уполномоченных представителей общественных объединений ветеранов Одесской области, должны быть привлечены к уголовной ответственности согласно нормам действующего законодательства Украины.

«Естественно, действия этих лиц были бы невозможны без мощной поддержки, в том числе и финансовой, из-за рубежа, то есть прямого вмешательства во внутренние дела нашей страны зарубежных организаций, официальных, должностных лиц международных институтов, которые как раз призваны обеспечивать соблюдение норм международного законодательства. Эти должностные лица почему-то перестали посещать с визитами Евромайдан именно тогда, когда боевики стали применять дубинки, камни, “коктейли Молотова” против правоохранителей. Поэтому их призывы к властям Украины и “Яценюку, Тягнибоку и Кличко” сесть за стол переговоров нельзя воспринимать иначе как издевательство над народом Украины», – добавил Александр Левитин.

Источник: ИА «Одесса-медиа»