Военные все никак не хотят расстаться с ценными сотками земли, которые еще в 2010 году подарили олимпийскому чемпиону Василию Ломаченко чиновники Белгород­Днестровского горсовета.

На днях в Главном управлении Госзем­агентства в Одесской области рассказали, что судебное разбирательство относительно отведения земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома в собственность спортсмену все еще не завершено и будет продолжено.
В ведомстве обжаловали решение суда в кассационном порядке – его сотрудники считают, что при разбирательстве судом не были учтены и должным образом исследованы все обстоятельства по данному делу. Хотя всего полторы недели назад стало известно, что после четырех лет судебных тяжб знаменитый боксер сумел отвоевать свой участок в шесть соток.
Право Василия Ломаченко распоряжаться своими владениями подтвердили в Апелляционном административном суде. Но, как показывает время, на поверку все оказалось не так радужно. Отметим, что спорные сотки земли на берегу Днестровского лимана находятся в ведении руководства военного гарнизона: в свое время там работал банно­прачечный комбинат. В Госкомземе утверждают, что, когда участок подарили олимпийцу, им все еще распоряжалось Министерство обороны. Военные тут же обратились в военную прокуратуру, которая в свою очередь посоветовала чиновникам подобрать другой вариант для олимпийца.