Эксперты заключили, что активисту одесского «евромайдана», и депутату горсовета Александру Остапенко машину подожгли.
- В ГСЧС предварительно сказали, что результатом возгорания может быть проводка в новой машине, но на сегодняшний день существует акт экспертизы о том, что это был злонамеренный поджог,- рассказал «Одесской правде» Александр Остапенко. - Автомобиль был абсолютно новым. Более того - кредитным.
По словам Остапенко, для покупки своей Нyundai Sonata он брал кредит в размере 168 тысяч гривен. Общая стоимость авто- 320 тысяч.
В машине сгорели также ветеранские и пенсионные удостоверения депутата, а также обращения граждан, которые ему вручили на Евромайдане.
-Я бы простил этим «титушкам» этот поджог: как-нибудь выкручусь из этой ситуации, - говорит активист. - Но я понимаю, что если ни дай Бог пострадает член моей семьи, да или еще хоть один одессит, тогда я сам стану радикалом, хотя я всегда призывал к мирным протестам. Тогда я вынужден буду объявить партизанскую войну на улицах Одессы. И таких людей в нашем городе может стать много.

Напомним, автомобиль активиста сожгли 23 января около 4 утра на стоянке на углу улиц Базарной и Осипова. Вместе с машиной Остапенко подожгли еще три авто.

Фото dumskaya.net