На сегодняшней внеочередной сессии горсовета по инициативе фракции Партии регионов депутаты приняли обращение к Президенту Украины.
Текст зачитал депутат от Партии регионов и председатель постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Олег Этнарович.

Олег Этнарович

 Депутаты выразили поддержку действиям президента и призвали его «принять решительные меры по прекращению гражданского противостояния и восстановлению стабильности и согласия в Украине». Ответственность за последние события возложили на лидеров оппозиции. По мнению народных избранников, организаторы массовых беспорядков в Киеве должны быть наказаны.
«Действия оппозиции привели к самому страшному – человеческим жертвам,- пишется в тексте обращения.- Теперь уже стало окончательно ясно, и последние события в Киеве это продемонстрировали, что оппозиция борется не за Украину, а за власть. И методы, к которым прибегают протестующие, не имеют ничего общего с мирным протестом. Преследуемая оппозиционерами цель – свержение конституционного строя в Украине»
 За обращение проголосовало большинство депутатов. При этом депутат от партии «Родина» Григорий Кваснюк недоумевал, почему текст  был на украинском языке, и предложил обращаться к Януковичу на русском.
 В свою очередь депутат Александр Остапенко сделал замечание: в обращении следовало бы написать, что не оппозиция виновата в насилии, а нежелание режима слушать то, что говорят люди на площадях. А депутат Дмитрий Спивак отметил в разговоре с «Одесской правдой», что подобными обращениями, которые принимаются большинством, конфликт только подогревается. 

Сюрпризов на сессии не было -депутатское большинство поддержало политику Януковича