В болгарской столице Софии прошел конкурс красоты Mrs. Grandma Universe 2014, на котором выбрали самую очаровательную бабушку Вселенной. В необычном состязании принимали участие взрослые женщины, которые имеют внуков. Всего на титул претендовали 25 бабушек. Нашу страну представляла 50-летняя блондинка из Одессы Людмила Акимова. Она заняла почетное второе место и получила титул «Мисс мира» среди бабушек. Мисс Вселенной же стала Синтия Онг из Малайзии.
  Соревнование между возрастными дамами мало чем отличалось от традиционных конкурсов красоты, где девушки показывают свои таланты, демонстрируют национальные костюмы и рассказывают о себе. Разве что, в купальниках по подиуму дамы не щеголяли.
- А я не против была бы показать свою фигуру, - призналась нам Людмила. -Я ведь вешу всего лишь 59 килограммов при росте 163 см.
Поддержать одесситку за границу поехала дочка, которая вместе с мамой в одном из конкурсов предстала перед строгим жюри, переодевшись в мужчину. Женщины лихо плясали под популярную песню «Одесса-мама», при этом Людмила Ивановна танцевала на высоких каблуках. А когда она показалась перед публикой в национальном костюме, овации были особенно бурными. Болгары не скрывали своего восхищения и кричали «браво».
 Одесситка не могла скрывать слез радости, когда ее признали одной из самой красивой в мире, надев на нее корону и ленточку с новым званием.
— Конечно, приятно, когда не только твоя семья, но и чужие люди признают тебя красивой, — говорит женщина.  –Мой секрет красоты прост — у меня красивые дети, и я просто обязана им соответствовать. Быть в форме мне помогает активный спорт — бег на стадионе, плавание, фитнес.
В одесском аэропорту победительницу встречал с охапкой роз муж, сын и трое внуков, которые болели и поддерживали женщину все время на расстоянии по телефону.
 

Самой красивой бабушкой мира стала Синтия Онг из Малайзии

Ничего себе бабушка

Мама с дочкой