Февральские морозы – не помеха культурной жизни одесситов. Вас ждет новая версия «Робокопа», невероятная экранизация гоголевскго «Вия». А в театре вы общими стараниями приведете к свету датскую принцессу, увидите греческого Эдипа и заслушаетесь Моцартом в Кирхе.

Он поднимет веки...
Смотрите во всех кинотеатрах российский ужастик «Вий» в 3D. Сразу отметим, что от задумки Гоголя в фильме остались лишь имена героев – Хома, Панночка, Вий. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток и оказывается в небольшом казацком поселении. Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания – Вия. Билеты от 30 грн.
С четверга в прокате триллер «Три дня на убийство». В ролях неподражаемый Кевин Костнер. Главный герой фильма – агент разведки Итан Реннер, узнает, что он смертельно болен, и решает провести оставшиеся дни со своей семьей. Но начальство предлагает ему экспериментальное лекарство, призванное спасти жизнь, в обмен на последнее задание. Итан оказывается меж трех огней: нужно выполнить миссию, не забыть семью и как­то справиться с побочными эффектами лекарства – галлюцинациями. Смотрите в «Синема сити» и «Золотом Дюке». Билеты от 35 грн.

В театре оживет древняя легенда
В Оперном театре 6 февраля в 18.30 наслаждайтесь оперой «Иоланта» Чайковского. Глубокий мрак, в котором безмятежно и спокойно живет не подозревающая о своем несчастье дочь датского короля Рене, является для близких людей источником постоянного горя. Только любовь и сострадание зажигают в сердце ее страстное желание увидеть мир и расстаться с душевной слепотой. Билеты от 25 до 100 грн.
В Украинском театре 5 февраля в 18.30 смотрите спектакль «Эдип». Это переосмысление древнегреческого мифа с позиции человека, живущего в XXI веке. Каждая историческая эпоха переосмысливала «Эдипа» Софокла по­своему. Билеты от 25 до 60 грн.
5 февраля в 18.30 в Кирхе Павла слушайте концерт «Прочь, слезы печали!». Слушателей ожидает разнообразная программа: произведения Гайден, Баха, Страховича, Пуччини, Верди, Моцарта и других композиторов. Вход – 40 грн. А 6 и 7 февраля в Филармонии прозвучит музыка Шостаковича симфония №5, дерижер Хобарт Эрл, солист Александр Князев.

Танцуй и болей
за лучшего бармена!
Тусовщиков приглашают на празднование Международного дня бармена в ночной клуб Palladium. Вечеринка состоится 6 февраля в 22.00. Для вас во вкусном и пьянящем поединке сойдутся самые отъявленные мастера коктейлей. До 23.00 девушкам вход свободный, парни платят по 90 грн.
Подготовила Ксения Мирная.