Вчера был сорван четвертый спарринг-матч в Турции, проходивший между одесским «Черноморцем» и тбилисским «Динамо».

Как сообщает ряд СМИ, сначала ничто не предвещало проблем: матч проходил как обычно. «Динамовцы» вели в счете 1:0. За 20-25 минут до конца встречи в одесской команде была произведена замена. Вместо игрока на поле вышел один из тренеров команды – Степан Матвиив. «Динамовцы» восприняли данный факт как неуважение к себе и покинули игровое поле.

«Причина, высказанная “Черноморцем”, что якобы у них не было другого футболиста – несерьезна», – считает организатор матча, бывший капитан ФК «Анталиаспор» Кадир Арикан. Он указал на «недостойное поведение» одесской команды, выступающей в Премьер-лиге Украины и в Лиге Европы.

По его словам, президент «Черноморца», наблюдавший за репортажем, «обеспокоен фактом и приносит свои извинения».

В то же время главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук перед вылетом в Одессу сказал: «К сожалению, произошел неприятный момент со вторым составом. Мы не доиграли матч с “Динамо“ (Тбилиси). Соперники фактически отобрали у себя спарринг и нам его испортили».

Источник: ИА «Одесса-медиа»