Начальник управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Вячеслав Полясный посетил Болградский район. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В ходе рабочего визита главный врач области провел выездной прием граждан. В результате встречи с Вячеславом Полясным одной из жительниц района была оказана помощь в получении аппарата для измерения сахара в крови – глюкометра, также будет проведено бесплатное протезирование зубов.

Начальник управления здравоохранения встретился с трудовым коллективом Болградской центральной районной больницы, рассказал о предстоящих позитивных изменениях в области здравоохранения. Вячеслав Полясный проинспектировал работу центра первичной медико-санитарной помощи. Медики обсудили вопросы обеспечения новым оборудованием, которое будет приобретено в рамках региональной программы «Здоровье». В частности, подчеркнул главный врач области, новая медицинская аппаратура направлена на раннюю диагностику онкологических заболеваний.

«В апреле текущего года в Болградский район будут переданы дерматоскоп и кольпоскоп. Благодаря этому оборудованию можно будет диагностировать заболевания кожи и внутренних органов на ранней стадии. Это очень важно для оперативного и качественного лечения онкозаболеваний. Хочу напомнить, что вопрос профилактики и лечения онкологических заболеваний – на личном контроле президента Украины», – отметил Вячеслав Полясный.

Кроме того, Болградской центральной районной больнице в рамках исполнения задания президента Виктора Януковича по обеспечению доступности медицинской помощи и медицинского обслуживания будет передан и реанимационный автомобиль.

Источник: ИА «Одесса-медиа»