В этом году на оздоровление участников боевых действий в Афганистане, проживающих в Одесской области, будут выделены два миллиона гривен. Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщил заместитель председателя Одесской областной госадминистрации, участник боевых действий в Афганистане Олег Кураков. 

Он подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом сумма значительно увеличилась: в 2013 году на оздоровление воинов-«афганцев» был выделен один миллион гривен. 

«2014 год президент Украины объявил годом участников боевых действий на территории других государств. Поэтому ОГА уделит особое внимание тем, кто защищал честь нашей страны. Сейчас мы рассматриваем предложение по оказанию оздоровительной помощи в санатории-профилактории порта в Чабанке, где есть все необходимое: бассейн, массажисты...», – сказал Олег Кураков, отметив, что раньше участники боевых действий в Афганистане могли отдохнуть только на базе отдыха, которая не предполагала оказания курортно-санаторного лечения. 

Кроме того, Олег Кураков заметил, что областная госадминистрация уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодежи, а также оказанию социальной защиты участникам боевых действий в Афганистане, семьям погибших: разрабатываются новые социальные программы. 

Так, по его словам, Одесская областная госадминистрация совместно с Управлением социальной защиты Одесского городского совета предложили губернатору в честь 25-й годовщины вывода войск СССР из Республики Афганистан оказать материальную помощь всем участникам боевых действий в Афганистане, которые проживают в Одессе и области.

Фото: Александр Юрьев

Источник: ИА «Одесса-медиа»