12 февраля в Инженерном центре «Снаб-Резерв» прошел очередной обучающий семинар для проектантов-монтажников, где состоялась презентация сразу нескольких последних новинок на рынке инженерных систем и строительных технологий. 

Как рассказал корреспонденту ИА «Одесса-медиа» соучредитель компании «Снаб-Резерв» Олег Бузиян, слушатели центра стали первыми в Одессе, кто познакомился с новейшими разработками 2014 года таких ведущих брендовых компаний как крупнейшего промышленного концерна Дании «Danfoss» и немецкого производителя отопительной техники «Buderus».

«У инсталляторов появилась уникальная возможность наглядно познакомиться с инновационными решениями, что не всегда удается сделать во время выставок. А каждый производитель не заинтересован оставлять свои наработки и достижения в качестве музейных экспонатов. Компании с мировым именем желают в кратчайшие сроки сделать свою продукцию максимально доступной для своей целевой аудитории. К тому же, профессиональный инженер-строитель не должен отставать от времени. Напротив, он должен постоянно совершенствовать знания, следить за развитием технологий и рынка. Учебный центр “Снаб-Резерв” является тем самым ключевым звеном в Одессе между производителями и инсталляторами», – подчеркнул руководитель компании.

В рамках учебного дня слушателям была предоставлена полная информация о новой системе «Теплый пол» компании «Danfoss», детальный анализ рынка термостатических систем с учетом экономических показателей, а также презентована немецкая разработка 2014 года – турбированный двуконтурный котел фирмы «Buderus». 

«Это новое решение во всех направлениях: как техническом плане, так и ценовой политике. В Одессе данная разработка еще не представлена, котел только завозится на склады. Но наши клиенты, когда узнали о такой новинке, бурно отреагировали, о чем в частности свидетельствует количество слушателей на семинаре», – рассказал ведущий инженер центра «Снаб-Резерв» Филипп Чернышев.

Более подробно узнать об инновациях от лидеров инженерно-технического оборудования изъявило желание свыше 30 проектантов и инженеров. К слову, в Учебном центре «Снаб-Резерв» обучающие занятия предоставляются абсолютно бесплатно, так как производители заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, в первую очередь – с опытными, высококвалифицированными специалистами.

«Это фундамент, на котором строится будущее не только нашей компании. Что бы ни говорили, но Одесса всегда была, есть и будет европейским городом. Поэтому для нас важно строить и развивать наш город по самым высоким стандартам и современным технологиям», – заявил Олег Бузиян.

Поэтому компания «Снаб-Резерв» стремится отвечать и на другие актуальные запросы одесситов – все более востребованным становится оборудование электрического отопления. Ныне в планах центра расширить обучающий курс для специалистов, готовых ближе ознакомиться непосредственно с системами «Devi», успешно зарекомендовавшим себя на рынке инженерных систем.

Напомним, Инженерный центр «Снаб-Резерв» – логистическая компания, занимающаяся комплектацией строительных объектов инженерными системами. Клиентами компании являются как крупные генподрядные организации и узкоспециализированные предприятия, так и частные застройщики и простые обыватели, которые серьезно подходят к вопросу ремонта своих квартир и учитывают проблемы энергосбережения и экологичности используемых материалов. Компания «Снаб-Резерв» представляет на одесском рынке инженерных систем мировые бренды, в перечень которых входят такие ведущие лидеры как «KAN-therm» «Viessmann», «Danfoss», «Grundfos», «Buderus» и другие. В этом году компания совместно с перечисленными партнерами открыла новый специализированный учебный класс по адресу ул. Старопортофранковская, 81, где имеется выставочный зал современного инженерного оборудования и бесплатно проводится подготовка специалистов разных профилей. Отметим, в прошлом году семинары и мастер-классы Инженерного центра «Снаб-Резерв» посетило несколько сотен человек.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»