Свыше 150 активистов и сторонников одесского «Евромайдана» блокируют все двери и ворота, ограждающие территорию воинской части, находящейся во 2-ом переулке Разумовского, 3, где дислоцируется батальон милиции специального назначения «Беркут».
Как сообщает наш корреспондент с места события, представители «Автомайдана» личным транспортом перекрыли подъезды к территории спецчасти, а механизм открывания ворот решили заклинить железной цепью из ограды.
По информации источников одесского «Евромайдана» в милиции, сегодня вечером из этой части на Киев должны отправиться 200 бойцов «Беркута» для разгона митингующих. Блокировка дверей и ворот началась еще днем. Въезды в часть активисты заблокировали грузовиком и автомобилями.
Как отмечают активисты, вечером вдоль дороги по улице Разумовской начали собираться небольшими группами сотрудники «Беркута» в «гражданском», с сумками, в которых личные вещи бойцов. Однако комментировать свое нахождение на месте и события, происходящие на данный момент вокруг их части, они отказались.
Кроме того, по непроверенной информации стало известно, что на Разумовского выехало несколько автомобилей ППС.
Также у спецчасти присутствуют около 10 сторонников действующей власти во главе с Ниной Кочановской.
По материалам odessamedia.net