В последние несколько дней в руководстве правоохранительных органов Одесской области произошли существенные изменения. Так, и.о. президента Александр Турчинов снял с должности главу областного управления СБУ Эдуарда Вакуленко, который занимал этот пост со 2 сентября 2013 года, и назначил вместо него Сергея Куроша.
Кроме того, был уволен начальник облУВД Сергей Резников, место которого занял Петр Луцюк. Новый главный милиционер региона раньше работал начальником штаба транспортной милиции на Одесской железной дороге, и возглавлял ГАИ в Одесской области.
После его вступления в должность, своего места лишился и начальник областной ГАИ Владимир Недельский. По словам Петра Луцюка, руководитель ГАИ сам принял такое решение.
- Одним из серьезных раздражителей в Одесской области была работа Госавтоинспекции. Начальник ГАИ обратился ко мне с рапортом об увольнении, - подчеркнул глава облУВД.
А уже 4 марта он представил личному составу и.о. начальника ГАИ области полковника милиции Николая Михайлова. Петр Луцюк сообщил, что Михайлов имеет большой опыт практической и управленческой работы, так как начал службу в ГАИ с 1989 году и прошел путь от простого инспектора ДПС до руководителя подразделения. В разные годы он возглавлял отдельный батальон ДПС ГАИ Одесского городского управления милиции.
В свою очередь новый начальник ГАИ заявил, что главной своей задачей считает возвращение доверия населения к работникам милиции.
Подготовила Анна Грищук
В Одесской области сменилось руководство силовых ведомств
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Поліцейські Одещини нагадали про заходи безпеки під час літнього відпочинку
-
Обшуки без рішення суду: правозахисники розкритикували дії НАБУ у справі Тимошенко
-
У Київському райсуді Одеси спростували інформацію, поширену щодо судді Дмитра Тишка
-
З 1 липня на всіх АЗС почне діяти новий стандарт палива Е10
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
