В большинстве водоёмов Одесской области с 15 апреля будет действовать запрет на вылов рыбы из-за нереста. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля.
Продлится запрет на рыбалку по-разному. Дольше всех - на Днестровском лимане: до 31 июля. На некоторых прудах, находящихся в аренде, рыбачить запретили еще с 1 апреля.
Период нереста специалисты также называют «периодом тишины» — в это время ограничивают добычу песка, передвижения плавсредств и не проводят соревнования на воде. Для рыбаков-любителей есть определенные участки, где можно ловить три килограмма рыбы на одну удочку или крючок.
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
В Україні триває збір підписів проти запровадження 20% ПДВ для фізичних осіб-підприємців
-
В Одесі та області у лютому тимчасово скасують низку приміських поїздів
-
Михайло Поживанов: «Народ, який творить у холоді, – непереможний. Але ми маємо право вимагати відповідальності від влади»
-
Внаслідок нічного обстрілу РФ пошкоджений енергетичний об’єкт на Одещині
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA

