На стадионе тренировочной базы ФК «Черноморец» в Совиньоне прошел «Матч единства» между командами болельщиков одесских «моряков» и львовских «Карпат». Поединок получился ярким и подарил многочисленным зрителям дюжину забитых мячей. «Черноморец» открыл счет уже на 40-й секунде встречи, а к середине первого тайма забили еще два мяча. Ближе к перерыву арбитр матча Виталий Годулян назначил пенальти в ворота «Черноморца» — 3:1. Затем «Карпаты» провели два гола: сначала в ворота «моряков», а потом – в свои – 4:2.

Во втором тайме команда львовских болельщиков не только сравняла счет, но и вышла вперед – 4:5. Впрочем, одесситы не долго проигрывали, и через две минуты цифры на табло стадиона стали равными. В самом конце матча «моряки» забили шестой гол, но «Карпаты» все же успели уйти от поражения – 6:6. Товарищеский поединок наглядно продемонстрировал единство футбольных фанатов разных регионов страны в общем стремлении сохранить соборность Украины в сложные для нее дни.